MicroGIS forum

Cartographic software package MicroGIS
Текущее время: 18 апр 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
В данной ветке пишем пожелания, предложения касательно будущего функционала картографического редактора MicroGISEditor при работе с TypeSet=Garmin.

В данной теме:
красным цветом -помечаются функции, которые не будут реализованы
зеленым цветом - помечаются функции, которые будут реализованы
оранжевым цветом - помечаются функции, требующие обсуждения

Внимание: Если вы отправляете нам отзывы и предложения относительно работы с программой, мы оставляем за собой право реализовывать их, не возлагая на себя никаких обязательств перед их автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:40 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
User_tester писал(а):
ИМХО, достаточно 1 раз пробежаться по панелям и всё легко запоминается, где что лежит. Более того! Можно вынести на панель инструментов нужные кнопки (а-ля любимый вами мапэдит) или назначить им горячие клавиши.

Вы если поинтересуетесь про мое скромное творчество, я пол Казахстана отрисовал, 5 лет в любительской картографии, но даже я иногда недоуменно пытаюсь что то найти в МГЕ... Может вы вспомните, что я постоянно ворчал, когда вводили "рибоны", и я так не научился работать с табличными данными... Я не тупой... мне просто реально неохота осваивать "высший пилотаж"... Я рисую только для собственного удовольствия и отдыха...

А самая сложная для меня программа навигации это Сити Гид... которая тоже, по моему мнению, имеет недружественный интерфейс...То ли дело Гармин... Вот уж поистине понятная любой блондинке прога, все интуитивно понятно и выверено...Это для меня идеал для подражания...

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:36 
Не в сети
Разработчик
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:00
Сообщения: 922
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
А позвольте поинтересоваться:
1. Как у Вас в карте обстоят дела с улицами? Я имею ввиду ул. Ленина, Ленина ул., ленина и т.д.
2. Как у Вас в карте обстоят дела с обозначениями объектов? Я имею ввиду TNK, ТНК, школа №7, 7-я школа и т.д?

Если Вы средствами, которые имели - все выровняли, и у Вас все однотипно - РЕСПЕКТ ВАМ. Хотя, все, что я видел до сих пор -каков инструмент - таковы и карты... (к сожалению). Даже на любительские, они не тянут. Они - просто ГЛЮЧНЫЕ.

З.Ы. ул. Ленина и Ленина ул. или Ленина - это ТРИ разные улицы - для ЛЮБОГО НАВИГАТОРА.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:46 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
Fencer_Silver есть замечательные утилиты к примеру StreetsRename.exe, или Удалятор строчек по фрагменту.exe или супер-замечательная утилита MapUtils.exe которые помогли нам все улицы привести в порядок по типу Ленина ул. Когда-то не было МГЕ... но мы как то жили... не тужили... :) ;) Да и сейчас что бы что то массово исправить, я использую кучу разных утилит... Привычка...

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Fencer_Silver писал(а):
Они - просто ГЛЮЧНЫЕ.

Они не глючные... они в творческом беспорядке... :P


Вложения:
util.JPG
util.JPG [ 47.08 КБ | Просмотров: 9247 ]

_________________
Garmin - Forever!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:54 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
Fencer_Silver писал(а):
А позвольте поинтересоваться:
1. Как у Вас в карте обстоят дела с улицами? Я имею ввиду ул. Ленина, Ленина ул., ленина и т.д.


Всё однотипно: ЛЕНИНА{5УЛИЦА

Ждём поддержки мультиязычности, чтобы подкорректировать назву в виде: ЛЕНИНА{5УЛИЦА{LRUS|LENIN{5STREET{LENG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:56 
Не в сети
Разработчик
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:00
Сообщения: 922
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Так а здесь Вам предлагается "Все в одном флаконе"!
Надо учесть следующее:
1. Каждая реализованная "хотелка" - повышает сложность программы и ее освоения;
2. Если рисовать просто дороги - нет, возможно, необходимости использовать МГЕ;
.........
infinity - Качество карт определяется знанием создателя (не хочу употреблять рисующего) - прошло уже время "рисовальщиков" - все те фрагменты карт, что высылали мне для анализа - ..........

З.Ы. А много людей знают о возможности "Корел Дравовского копирования"??? А - это "хотелка" от Baikal


P.S.Имхо - надо жить в 21 веке. 20 уже прошел.... Надо ориентироваться на новейшие технологии, повышать уровень, как следствие - знания. Уровень "рисовальщиков" - уходит.......

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
User_tester писал(а):
Fencer_Silver писал(а):
А позвольте поинтересоваться:
1. Как у Вас в карте обстоят дела с улицами? Я имею ввиду ул. Ленина, Ленина ул., ленина и т.д.


Всё однотипно: ЛЕНИНА{5УЛИЦА

Ждём поддержки мультиязычности, чтобы подкорректировать назву в виде: ЛЕНИНА{5УЛИЦА{LRUS|LENIN{5STREET{LENG

Ждем ответ от Стена - выслали примеры, ему понравилось, но сказал, что кое-что - подредактирует. Как вы видите "инструменты"->"мультиязычночть" - мы уже на низком старте.

З.Ы. Наверное, в очередной раз это не будет способствовать популяризации МГЕ :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:04 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
Fencer_Silver писал(а):
1. Каждая реализованная "хотелка" - повышает сложность программы и ее освоения;

Вот потому мапэдит простой, как солдатский вещмешок, и так горячо любим рядом картографов, что реализации хотелок в нём сложно дождаться от разработчика... :P Хотелки же усложняют программу!

Fencer_Silver писал(а):
P.S.Имхо - надо жить в 21 веке. 20 уже прошел.... Надо ориентироваться на новейшие технологии, повышать уровень, как следствие - знания. Уровень "рисовальщиков" - уходит.......

Полностью согласен! :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fencer_Silver писал(а):
З.Ы. Наверное, в очередной раз это не будет способствовать популяризации МГЕ

Это почему так????? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:06 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
Fencer_Silver зачем передергивать то? Кто против того, что скоро редактор будет управлять полетом ракетоносителей "Протон"... Я всего лишь просил оставить базовый инструментарий и сделать хотя бы простейшие действия интуитивно понятными... Только недавно я рассказывал как искал инструмент "Кольцо"... Если Вы считаете, что та закарюка, что символизирует Эллипс - это интуитивно понятный инструмент, то извините... Ну и еще раз я хочу спросить кто хоть раз использовал Параллелограмм из полилиний? Только честно... ;)

Хотелки это хорошо... Хотелки это порядок... Косте Галическому за медлительность и не дружественность - порицание...

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Fencer_Silver писал(а):
З.Ы. А много людей знают о возможности "Корел Дравовского копирования"??? А - это "хотелка" от Baikal

Так вот и обидно... уже почти реализовано КорелДравовское копирование, а я до сих пор не могу произвольно типы МПС присвоить... 21 век уже на пороге, а мы все еще ВЫНУЖДЕНЫ делать шейпы скриптом Василия, потому как пока реализация перевода в шейпы вся состоит из костылей и далека от совершенства...

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:30 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
Vovan_Alm писал(а):
Только недавно я рассказывал как искал инструмент "Кольцо"... Если Вы считаете, что та закарюка, что символизирует Эллипс - это интуитивно понятный инструмент, то извините...


Проблема тут мелкая - надо всего лишь поправить иконку. Думаю, это временный недостаток.

Тем более, не забывайте - программа сейчас находится в активной разработке, выходят бета-версии. Поэтому мелкие ошибки в ней в порядке вещей, ничего страшного не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:52 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:40
Сообщения: 13
Откуда: Омск
Страна: Russia (ru)
User_tester писал(а):
Vovan_Alm писал(а):

Тем более, не забывайте - программа сейчас находится в активной разработке, выходят бета-версии. Поэтому мелкие ошибки в ней в порядке вещей, ничего страшного не происходит.

User_tester. А никто и не забывает. Поэтому тут все мило друг-дружке улыбаются. Стоит только программе с такими ошибками стать платной. Т.е. за денюшку, как улыбаться станет некому. Все начнут дружно с разрабов шкуру полосками снимать. Пример тому всё тот-же Костя, которому на ранних стадиях разработки уже платного редактора здорово доставалось. Но тогда хоть альтернативы не было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:28 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:29
Сообщения: 226
Откуда: Кировоград
Страна: Ukraine (ua)
действительно, зачем платить деньги за глючный ворд, если можно то же самое набрать в "бесплатном" блокноте??
еще и учить какие-то кнопички, комбинации клавиш или читать ф1 с гуглем.. нет уж. copy con рулит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 04:48 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
_Michael_ писал(а):
действительно, зачем платить деньги за глючный ворд, если можно то же самое набрать в "бесплатном" блокноте??
еще и учить какие-то кнопички, комбинации клавиш или читать ф1 с гуглем.. нет уж. copy con рулит..

Все зависит от того что в этом ворде делать... Если записывать раз в неделю рифмы приходящие в голову - то блокнота выше крыши... А вот если нужен мощный текстовый редактор по работе, что бы он выполнял множество прикладных задач, тут уже Ворд вне конкуренции...
Так и тут, вы уж определитесь МГЕ это профессиональный редактор, или рассчитан на широкие слои населения... Задачи разные, разное наполнение функциями...
В первом случае МГЕ должен стоить под штукарь баксов и им будут пользоваться преимущественно картографические компании (а мы будем ждать когда хакеры сломают защиту), во втором случае надо стараться сделать МГЕ интуитивно понятным, что бы любой юзер открыв его мог свой дом нарисовать и присвоить ему адресные данные... Все остальные функции, очень хороши, но они должны быть, желательно, выполнены внешними модулями, которые решают ту или иную узконаправленную задачу... Вот это будет редактор... не редактор а песня...

ЗЫ: на сегодня статистика по ЖипиЭс клубу - у нас примерно 10 человек активно (или не очень активно) картографирующих... Я один только работаю в МГЕ... и то иногда бывает натрахаюсь и Мапэдит открываю... Вот и подумайте почему...

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 05:05 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:40
Сообщения: 13
Откуда: Омск
Страна: Russia (ru)
Опять-же согласен с Вованчиком!
Если этот редактор позволит мне легко выводить в гарминовский формат, то плюну на своё личное время и займусь углублённым изучением. Потому, что этот редактор ЕДИНСТВЕННЫЙ такой.
Разработчикам нужно чётко понимать, что в современных условиях народ очередной клон хавать не станет.
Тут допускается или, или...
Или редактор удобнее и проще, чем к примеру у Константина, или он должен уметь то, что не умеют другие редакторы.
По поводу того, что век рисовальщиков прошёл.. Не согласен. Вы бы у нас, в Сибири побывали бы. А? Где на тыщи вёрст всего пара дорог отрисованны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 05:07 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
А у вас сколько человек работает в МГЕ? Если судить по этому форуму, я могу всех по пальцам активистов пересчитать... Они же работают в МГЕ, им же что то надо вставить в МГЕ, они же потом довольны что им это вставили... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Miner писал(а):
По поводу того, что век рисовальщиков прошёл.. Не согласен. Вы бы у нас, в Сибири побывали бы. А? Где на тыщи вёрст всего пара дорог отрисованны...

Угу и к нам в Казахстан заезжайте... Желательно по официальному Гармину, ТОМ-Тому или АйГо, ну или по оф Нафигтелу... Испытаете ни с чем не сравнимое удовлетворение от карт... "Совет: компас не забудьте, так на всякий случай"... :friend: Это вам не в 22 веке рядышком с Европой жить... Это будет "машина времени" в 20 век... А если еще дальше махнуть до до 17 века доберетесь...

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:13 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
Vovan_Alm писал(а):
Я один только работаю в МГЕ... и то иногда бывает натрахаюсь и Мапэдит открываю... Вот и подумайте почему...

Miner писал(а):
Опять-же согласен с Вованчиком!

Вот уж никогда не подумал бы, что у конечного пользователя с микрогисом могут произойти НАСТОЛЬКО большие головоломки и трудности освоения, как вы описываете... :idnknow: Это же не запредельное что-то, а очень даже интуитивно понятный современный редактор! И, тем более, вы же не зелёные сопливые новички в работе на компах и картографии, надо полагать. Представление же всё-таки какое-то имеете... (Vovan_Alm целых 5 лет в картографии!)

В общем, сильно удивили меня, ребята. Честно сказать, даже не знаю, куда ещё глубже можно упростить микрогис для вас! И так редактор, ИМХО, прост донельзя + можно его гибко под себя подстроить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:31 
Не в сети
Разработчик
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:00
Сообщения: 922
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Цитата:
Угу и к нам в Казахстан заезжайте... Желательно по официальному Гармину, ТОМ-Тому или АйГо, ну или по оф Нафигтелу... Испытаете ни с чем не сравнимое удовлетворение от карт... "Совет: компас не забудьте, так на всякий случай"... :friend: Это вам не в 22 веке рядышком с Европой жить... Это будет "машина времени" в 20 век... А если еще дальше махнуть до до 17 века доберетесь...


:offtop: Был я в Уральске... Недели полторы назад.... Хорошо - лагман, шашлык ел... Ничего страшного - дороги - есть, и не самые плохие.... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB