MicroGIS forum

Cartographic software package MicroGIS
Текущее время: 18 апр 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
В данной ветке пишем пожелания, предложения касательно будущего функционала картографического редактора MicroGISEditor при работе с TypeSet=Garmin.

В данной теме:
красным цветом -помечаются функции, которые не будут реализованы
зеленым цветом - помечаются функции, которые будут реализованы
оранжевым цветом - помечаются функции, требующие обсуждения

Внимание: Если вы отправляете нам отзывы и предложения относительно работы с программой, мы оставляем за собой право реализовывать их, не возлагая на себя никаких обязательств перед их автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 05:35 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:31
Сообщения: 363
Страна: Russia (ru)
DarkDiver писал(а):
Несколько хотелок по тип-файлам:

1) хочется, чтобы корректно отображались линии заданные сложным графическим паттерном.
2) хочется, чтобы у полигонов с прозрачным фоном, фон был действительно прозрачным.
3) при использовании тип-файла хочется иметь переключатель "Отображать полигоны в соответствии с [DrawOrder]" - было бы удобно для того, чтобы была возможность прямо в редакторе увидеть как будет выглядеть карта в приборе.

А что скажите по поводу этого?

1. Силами студии это не реализовать, пока.
2. Дайте список таких полигонов. И зачем это?
3. Ну это совсем не нужно. Подумай сам, что за этим стоит. Сколько работы нужно сделать. Как поведет себя программа. Может она совсем "спечётся".

_________________
http://john.bdk.com.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:59 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Хотелось бы расширить возможности инструмента Создание POI в полигонах. Сейчас точки создаются с одноименной адр инфой. Для типа Garmin этого недостаточно, т.к. адр данные у них как правило не совпадают. У полигона как правило адрес стоит в названии (label = 5-Я ЯКОВЛЕВСКАЯ УЛ., Д.1А). Это сделано для визуальной подсказки при наведении курсора на полигон. Больше никакой адр инфы полигон не содержит вообще. Но из наименования можно полностью задать адрес для точки. Для этого надо сделать таблицу переноса, т.е. какие данные из полигона куда бедет переноситься в точку. Т.е. город нам известен, улицу мы можем взять, определив переменную Все что "до запятой", ну а дом Все что после "Д." Если все это определить в табличке, то точки Дом для полигонов в Гармине можно будет создавать одним махом.
Я считаю, что это не нужно. На самом деле, это можно сделать штатным инструментарием программы. Инструмент "Создание POI в полигонах" предназдначен для переноса одноименной адресной информации из полигона в точку. Принцип записи адрески в точке, такой же как и в полигоне. Пусть тут так и остается. Только храните адреску правильно. Каждые отдельно взятые данные, в своем поле.
Если Вам необходимо изменить принцип хранения адрески в точке, (при подготовке карты к публикации) воспользуйтесь групповой таблицей. После выполнения "Создание POI в полигонах" - смените тип точек на нужный и поскольку они уже являются выделенными - откройте их в групповой таблице. А дальше дело техники. Также можно причесать и полигоны.
Все это делается перед публикацией карты. Труда будет минимум - если хранить в исходнике данные правильно. То есть каждая инфа в своей ячейке. И ни в коем случае не смешивать.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 13:11 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Дело в том, что для гармина это и есть правильный формат хранения. Я работаю с официальным форматом Гармин, и там именно так и есть. Т.е. полигоны там вообще не нужны для адресного поиска. Все ищется только по точкам. А полигоны так уж для красоты нарисованы. Поэтому там не требуется вообще хранить адреску в полигонах, и ваше пожелание Хранить адреску верно в данном случае неактуально. Но как я выше писал, для визуального отображения адреса при наведении курсора улица и дом прописаны в названии. Так почему бы их оттуда не брать и не загонять в точку ?

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:53 
Не в сети
Разработчик
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:00
Сообщения: 922
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
MaxBel писал(а):
Дело в том, что для гармина это и есть правильный формат хранения. Я работаю с официальным форматом Гармин, и там именно так и есть. Т.е. полигоны там вообще не нужны для адресного поиска. Все ищется только по точкам. А полигоны так уж для красоты нарисованы. Поэтому там не требуется вообще хранить адреску в полигонах, и ваше пожелание Хранить адреску верно в данном случае неактуально. Но как я выше писал, для визуального отображения адреса при наведении курсора улица и дом прописаны в названии. Так почему бы их оттуда не брать и не загонять в точку ?

Что-то я вообще понять не могу.... То просьба- "разлочить все поля типа "Гармин" - для редактирования". Теперь выясняется - в полигонах - ничего не хранится - они "для красоты". Я не зря подчеркивал - давайте обсуждать . Одна "хотелка" - может сказаться на коде всей программы (с последующими глюками) и нескольких дней работы. Потом выясняется - да и нах это нужно... А нужно - другое....

Просьба сделать возможным вписывать этажность в различные типовые полигоны из TypSet Garmin, а не только в избранные, как это сделано сейчас.

Цитата:
Сейчас можно вписать, например, для полигона "гараж" (0х0006) - случай многоярусной парковки с заездом по винтовой лестнице, "здание" (0х0013) - различные искусственные постройки.

Однако в тайпсете Garmin есть много стандартных (не пользовательских!) типовых полигонов - например, автостоянка (0х0005), торговля (0х000b), учёбное заведение (0х000а), больница (0х000b), спортивный комплекс (0х0013). Все они в реальности могут иметь и часто имеют количество этажей, отличное от единицы. Я столкнулся с полигоном "торговля", когда рисовал четырёхэтажный гипермаркет, и не смог ему присвоить этажность. Пробежался по остальным типовым полигонам и сделал такое обобщение насчёт того, для каких полигонов доступна этажность.

Поэтому прошу разлочить этажность для всех описанных.


Вот поэтому -сразу после этой "хотелки" - ничего не сделали. А собирали докуменально подтвержденную информацию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:55 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Fencer_Silver
У разных производителей все хранится по разному. Гармин весь такой разношерстный. Поэтому ненадо мои слова воспринимать как основополагающие формата. Просто я работаю в данный момент в таким типом карт, и уверен не один я. Просто предложил конкретную хотелку (расширение) для конкретной задачи, но уверен, что в будущем она найдет более широкое применение. Впринципе переносить часть строки в одни ячейки, а часть в другие очень крутой инструмент сам по себе.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 01:51 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:31
Сообщения: 363
Страна: Russia (ru)
DarkDiver писал(а):
DarkDiver писал(а):
Несколько хотелок по тип-файлам:

1) хочется, чтобы корректно отображались линии заданные сложным графическим паттерном.
2) хочется, чтобы у полигонов с прозрачным фоном, фон был действительно прозрачным.
3) при использовании тип-файла хочется иметь переключатель "Отображать полигоны в соответствии с [DrawOrder]" - было бы удобно для того, чтобы была возможность прямо в редакторе увидеть как будет выглядеть карта в приборе.

А что скажите по поводу этого?

1. Силами студии это не реализовать, пока.
2. Дайте список таких полигонов. И зачем это?
3. Ну это совсем не нужно. Подумай сам, что за этим стоит. Сколько работы нужно сделать. Как поведет себя программа. Может она совсем "спечётся".


1. Это очень странно, если даже такие слабые устройства как навигаторы и телефоны легко справляются с этой задачей, мне абсолютно не понятно почему является проблемой реализовать это на ПК.

2. Список может меняться (кастомные типы). А нужно это для полигонов грунтов, болот, отмелей, морских районов, которые предназначены для отрисовки поверх других полигонов (растительный покров, водоемы и т.п). Еще есть прозрачный полигон - надпись. На мой взгляд с картой будет удобнее работать.

3. Ну я не утверждал, что это будет легко :)))

В принципе согласен, что все это украшательства, но на мой взгляд полезные. Потому как линии проще визуально идентифицировать, если они будут отображаться правильно, а не цветной кашей. Будет удобно видеть какие полигоны находятся под прозрачными полигонами грунтов, надписей, болот и морских районов. И будет удобно для обнаружения ошибок в карте и тип-файле иметь возможность видеть карту такой, как она будет выглядеть в приборе уже в редакторе. И опять же это будет еще один плюс в пользу Вашего редактора по сравнению с основным конкурентом - GME.

_________________
http://john.bdk.com.ru


Последний раз редактировалось DarkDiver 05 май 2012, 02:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 02:05 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:31
Сообщения: 363
Страна: Russia (ru)
Fencer_Silver писал(а):
MaxBel писал(а):
Дело в том, что для гармина это и есть правильный формат хранения. Я работаю с официальным форматом Гармин, и там именно так и есть. Т.е. полигоны там вообще не нужны для адресного поиска. Все ищется только по точкам. А полигоны так уж для красоты нарисованы. Поэтому там не требуется вообще хранить адреску в полигонах, и ваше пожелание Хранить адреску верно в данном случае неактуально. Но как я выше писал, для визуального отображения адреса при наведении курсора улица и дом прописаны в названии. Так почему бы их оттуда не брать и не загонять в точку ?

Что-то я вообще понять не могу.... То просьба- "разлочить все поля типа "Гармин" - для редактирования". Теперь выясняется - в полигонах - ничего не хранится - они "для красоты". Я не зря подчеркивал - давайте обсуждать . Одна "хотелка" - может сказаться на коде всей программы (с последующими глюками) и нескольких дней работы. Потом выясняется - да и нах это нужно... А нужно - другое....


Тут дело в подходе. Я считаю, что в исходнике все поля должны доступны, а как это использовать - это каждый картограф пусть сам решает. То, что адресные поля в полигонах не попадут в карту Garmin при компиляции это уже другой вопрос, зато их удобно в таком систематизированном виде использовать при построении адресного поиска одним из возможных способов (хоть через точки, хоть через линии:http://john.bdk.com.ru/gpsmaps/addrmp/index.htm). Поэтому я считаю если в полигоне есть адресная информация то хранить ее нужно в соответствующих полях - это удобно и правильно, а уж дублировать эти данные в том или ином виде в поле labеl или нет пусть каждый решает сам для себя. Просто многие мыслят в рамках одной навигационной системы (Гармин, НАвител или что-то еще). Я же говорю что исходник не обязательно должен позволять только то, что позволяет конкретный итоговый формат. В исходнике должна быть возможность указывать все возможные данные в удобном систематизированном виде, т.е. должны быть доступны все поля (можно сделать такой режим опциональным- как вариант), и адресные и высоты и прочее. А что из этого использовать и как - это уже пусть каждый решает сам. Такой подход, как мне кажется, более гибкий и универсальный.

Короче основная мысль такова - есть универсальный исходник со всеми возможными полями, кастомными типами и т.п. И есть набор итоговых форматов под разные системы. Перед конвертацией в конкретный формат универсальный исходник проходит необходимую обработку (преобразование типов, подготовка адресной информации и т.п.) делать это можно автоматически с помощью различных утилит типа mpUtilities, mp2mp и других.

Большое спасибо, что уже реализовали часть моих хотелок, в частности разлочили поля адрески. Говорить что все это не нужно - не правильно, просто возможно не всем это нужно, или не все еще поняли что им это нужно :) и помимо этого у других пользователей есть еще и свои мысли и хотелки, поэтому мы с вами здесь все это и обсуждаем, чтобы получить удобный гибкий инструмент удовлетворяющий запросам пользователей, и позволяющий создавать карты под различные навигационные системы.
Хотя на мой взгляд не нужно анализировать поле label и выделять из него дом и улицу, а правильнее просто хранить эту инфу в соответствующих полях, кроме того мне встречалась в инете сторонняя программа, которая умеет выделять из поля label дом и улицу, с занесением в соответствующие адресные поля этих данных, но это опять же мое имхо.

_________________
http://john.bdk.com.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 03:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
MaxBel писал(а):
Дело в том, что для гармина это и есть правильный формат хранения. Я работаю с официальным форматом Гармин, и там именно так и есть. Т.е. полигоны там вообще не нужны для адресного поиска. Все ищется только по точкам. А полигоны так уж для красоты нарисованы. Поэтому там не требуется вообще хранить адреску в полигонах, и ваше пожелание Хранить адреску верно в данном случае неактуально. Но как я выше писал, для визуального отображения адреса при наведении курсора улица и дом прописаны в названии. Так почему бы их оттуда не брать и не загонять в точку ?

Не надо паники. Форум для того и форум чтобы обсуждать. По вашей просьбе, так или иначе найдем выход, и она не останется без внимания.
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Вы делаете карты для Garmin - сейчас. А что завтра?
Я делал карты для Навител и что сегодня?
В настоящее время я + ко всему еще делаю карты для 4-х программ. Это без преувеличения. И поверьте мне форматы совсем разные. А что бы было если бы мы создавали редактор, только для Навитела? Выбросили бы сейчас, вместе с Навителом. Поэтому, нельзя затачивать многопользовательский инструмент под одну программу. Это понятно?
Поэтому, я не просто дал совет выше, а поделился с вами тем как работаю я. Храним карту (исходник) в правильном виде. То есть каждые данные в своей ячейке и не смешиваем. Тоесть исходник карты с форматом Garmin связывает только классификатор типов. Затем, перед публикацией карты, приводим её к необходимому виду.
Точно также работаю я и многие картографы с TravelGPS. Попробуйте. Если конечно, будут трудности, выкладывайте их здесь... Будем выкручиваться или выкручивать программу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 03:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
DarkDiver писал(а):
1. Это очень странно, если даже такие слабые устройства как навигаторы и телефоны легко справляются с этой задачей, мне абсолютно не понятно почему является проблемой реализовать это на ПК.

2. Список может меняться (кастомные типы). А нужно это для полигонов грунтов, болот, отмелей, морских районов, которые предназначены для отрисовки поверх других полигонов (растительный покров, водоемы и т.п). Еще есть прозрачный полигон - надпись. На мой взгляд с картой будет удобнее работать.

3. Ну я не утверждал, что это будет легко :)))

В принципе согласен, что все это украшательства, но на мой взгляд полезные. Потому как линии проще визуально идентифицировать, если они будут отображаться правильно, а не цветной кашей. Будет удобно видеть какие полигоны находятся под прозрачными полигонами грунтов, надписей, болот и морских районов. И будет удобно для обнаружения ошибок в карте и тип-файле иметь возможность видеть карту такой, как она будет выглядеть в приборе уже в редакторе. И опять же это будет еще один плюс в пользу Вашего редактора по сравнению с основным конкурентом - GME.

1. Не понятно? Я поясню. Все навигаторы работают на OpenGL и графикой занимается не процессор. IBM выделил нашему редактору аж 1 Mb видио памяти. Ну и как справится с вашими красотами?
Никто не задавался вопросом почему в GME такие некрасивые иконки? Почему их так много повторяющихся? Почему лини состоят в основном из 1, ну максимум 2-х пэнов? Ну и почему до сих пор К.Г. не расширил классификатор Garmin? И почему GME спекается при подгрузке I0000501.txt. А если взять конечные навигационные программы, никто не задавался вопросом, почему в Навител все дороги желтые, а iGO - белые, а в Garmin не красивые? На это есть один ответ.

2. Дайте подробный перечень типов с прозрачным фоном, я посмотрю, что можно сделать. Только дождитесь новой EXEL таблички. Я её закончу завтра. Уж очень много работы пришлось проделать по её созданию. Это таблица-кандидат на звание нового классификатора типов Garmin.

3. Если честно, я так и не понял суть вопроса. Вы хотите, чтобы карта смотрелась так же как и в устройствах Garmin? Или что? Разтолкуйте.

P.S. GME - нам не конкурент. Я безмерно уважаю К.Г. и его продукт, но у него своя дорога, а у нас своя. Хотя Юзеры могут быть общими. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 04:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Уважаемые пользователи TypSet Garmin
Проанализировав присланные вами TypSet, я наткнулся на некоторые ошибки присутствующие в них. А именно:

- В TypSet.txt имеются дубликаты типов, например в J_Typ_GPSMapEdit_v73.txt повторяется полигон 10409. И не только.
Сей факт может приводить к сбоям в программе, при работе с данным TypSet.txt Это нужно исправлять.

- В TypSet.txt описание некоторых типов выполненно в виде:
Type=0x02

SubType=0x11
Это допускается только в cGpsMapper и конечных форматах. Ни GME, ни MGE такой записи не понимает, соответственно данные типы не попадают в классификатор (набор типов).
Говоря простым языком - данные типы будут не доступны для выбора. Необходимо переделать запись в вид:
Type=0x0211
Это можно пронаблюдать в том же J_Typ_GPSMapEdit_v73.txt файле. Типы:
Type=0x107 SubType=0x02
Type=0x107 SubType=0x03
Type=0x107 SubType=0x04
Это тоже нужно исправлять.

- Ну и может это не новость, но доложить обязан. В файле RGNtype.txt , который использует компилятор cGpsMapper я тоже нашел пару ошибок, например тип 0x3b указан по ошибке 2 раза, а 0x29 не попал в список. Еще был один такой же дубликат, но не припомню.

На последок, хочу дать совет. Чтобы GME и MGE лихо ворочали TYP файлы - не заносите в них типы, которые присутствуют в стандартных классификаторах, только лишь для того, что бы сменить иконку POI или пэны линий. Это только по напрасну расходует ресурс и программы и компьютера. Заносите туда только те типы, которые отсутствуют в стандартном классификаторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 06:41 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
Мое виденье на адресные данные в Гармине:
Изначально когда делались карты маппером и МПС 7.22 доступен не был, с адресными данными были проблемы,так как изначально нельзя было ввести нестандартные номера домов (такие как 5/2 или 5кор3 или 5Д и т.п.). Видать у американцев такие адресные данные не встречаются. Потом появился костыль - "Приморская" методика. Суть которой создать отдельную адресную карту состоящую из нероутовых, не видимых, отрезков дорог (признак роутинга снят вообще) которые утилита создавала на полигонах зданий автоматически, и в прописывала в них адресные данные. Если номера домов были с дробями и буквами данные приписывались "хитро", в результате появился адресный поиск в Любых Гарминах, даже в устаревших моделях. Подробнее об этой методике можно причитать тут http://john.bdk.com.ru/gpsmaps/addrmp/index.htm
Затем появился в широком доступе МПС 7.22 где создатели ввели точечный адресный поиск. (однако его понимают только современные приборы Гармин). Создается отдельный шейп с адресными точками и точками подъезда, и компилятор создает адресную карту. Подробнее об этом в мануале про МПС.

Теперь о хранении данных в польском формате. В связи с тем, что мы выпускаем карту по 3-4 платформы, мы храним данные в полигонах домов. Понятно, что Гармин их не использует, потому скрипт Василия делает из них адресные точки и точки подьезда (если такое имеются- притом понимаются точки подъезда Навитела). Но если на карте ткнуть в полигон дома, то будет показано максимум что есть в Лейбле этого полигона. Потому иметь бы утилиту или механизм перенести в лейб дома 5-Я ЯКОВЛЕВСКАЯ УЛ., Д.1А было бы замечательно. Если кто то хранит в лейбле полигона адресные данные, значит он делает карты только для Гармина, и если у редактора будет механизм сделать из этого адресную точку - было бы тоже замечательно, но естественно адресные точки обязаны так же брать адресные данные из адресных данных полигона.

Если карту делать маппером, то по прежнему только "Приморская" методика... Если реализация этого будет встроена на уровне МГЕ - было бы просто замечательно.

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:06 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Alex писал(а):
Не надо паники. Форум для того и форум чтобы обсуждать. По вашей просьбе, так или иначе найдем выход, и она не останется без внимания.
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Вы делаете карты для Garmin - сейчас. А что завтра?
Я делал карты для Навител и что сегодня?
В настоящее время я + ко всему еще делаю карты для 4-х программ. Это без преувеличения. И поверьте мне форматы совсем разные. А что бы было если бы мы создавали редактор, только для Навитела? Выбросили бы сейчас, вместе с Навителом. Поэтому, нельзя затачивать многопользовательский инструмент под одну программу. Это понятно?
Поэтому, я не просто дал совет выше, а поделился с вами тем как работаю я. Храним карту (исходник) в правильном виде. То есть каждые данные в своей ячейке и не смешиваем. Тоесть исходник карты с форматом Garmin связывает только классификатор типов. Затем, перед публикацией карты, приводим её к необходимому виду.
Точно также работаю я и многие картографы с TravelGPS. Попробуйте. Если конечно, будут трудности, выкладывайте их здесь... Будем выкручиваться или выкручивать программу....

Я с вами полностью согласен, и даже не спорю. Я так не не брызжу слюной по поводу этой хотелки, т.к. понимаю, что она не совсем правильная. Я лишь за то, что она пойдет на пользу универсальности продукта, ведь карты такие разные.... :) Если это супер мега сложно и недели круглосуточного труда то лучше сразу забыть. Яж не знаю, насколько сложна раелизация. А про поля скажу так: на данный момент мне так скажем Нельзя менять формат хранения всех этих данных. Приказ свыше. Поэтому тут дело даже не во мне, будь моя воля, яб конечно сделал по человечески. Но еще раз повторюсь - так хранится в ОФИЦИАЛЬНЫХ картах. Поэтому надо оценить трудозатраты и перспективу, и решить, делать или нет.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Подбиваем итог данного вопроса. Я это вижу так:
1. С полями, пока остается как есть. Ибо это против всех законов логики. С таким вопросом как добавить в LABEL инфу из STREET, NUMBER - должны справляться компиляторы. Это их задача. А так как, мы будим делать экспорт в SHP то при экспорте всё добавится согласно спецификации формата.
2. Необходимо, чтобы инструмент "Создать POI в строениях" не терял точки подъезда этих самых строений. Так он и не теряет. Точки подъезда перекочовывают из полигонов.
3. Остается еще один вопрос. Хранение данных в точках устраивает? Или здесь тоже есть то о чем я не знаю? Типа смешания данных или чтото еще.... Уточните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:56 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
Если точка подъезда задана пользователем, то нужно перенести её в шейп. Если точка не задана то она может совпадать с адресной, но она обязана быть в шейпе...

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Если в полигоне точка подъезда была, то она переходит в точку. Тут всё понятно. А вот если в полигоне точки подъезда не было, то её нужно создать, или её может не быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB