MicroGIS forum

Cartographic software package MicroGIS
Текущее время: 19 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила MicroGIS конференции
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Правила MicroGIS конференции

1. О конференции.
1.1. Единственными языками общения на данной конференции являются РУССКИЙ, АНГЛИЙСКИЙ. Любые другие языки (включая т. н. "падонкафский сленг") НЕДОПУСТИМЫ и караются немедленным баном. Не используйте транслит, в интернете полно т. н. "русских клавиатур" - используйте их.
1.2. Конференция MicroGIS является узконаправленной в отношении работы, поддержки, разработки и модификации (модинга) програмного обеспечения MicroGIS. Для обсуждения других вопросов есть есть тема Флейм (Курилка), но в ней всё же не рекомендуется далеко уходить от ПО MicroGIS.
1.3. Сайт www.Micro-Gis.com является официальной поддержкой програмного обеспечения серии MicroGIS. А Конференция - это место обсуждения вопросов плюс техподдержка. Все участники конференции MicroGIS forum с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
1.4. Мы просим вас уважать труд разработчиков и соблюдать авторские права в отношении програмного обеспечения (ПО) MicroGIS. Если у вас вопросы по использованию ПО, и участники конференции MicroGIS forum не смогут оказывать вам помощь, обратитесь в техническую поддержку.
1.5. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
1.6. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время, как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (или только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
1.7. Каждый сам выбирает манеру обращения друг к другу, лишь бы она не показалась оскорбительной. Но помните, что на конференциях (форумах) принято обращаться по никам или именам, "на ТЫ" (без политеса) независимо от пола и возраста участников. Следует также учитывать неизбежность применения "профессионализмов" и "жаргонизмов" в речи участников конференции, и понимать, что упоминание, например, "кривизны рук" и "включения мозга" не преследует целей оскорбления вас лично, а всего лишь кратко резюмирует, что при выполнении каких-либо действий, вы недостаточно внимательно отнеслись к их выполнению, без должного учёта инструкций, документации и базовых знаний о предмете, в которых вы обязаны быть компетентны.

2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы.
2.1. Любой посетитель конференции MicroGIS forum может создать новую тему или отправить сообщение в существующую, если они соответствуют профилю форума (и темы) и не являются повторными по обсуждаемому вопросу.
2.2. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса или умение применять ASCII-Art.
2.3. Одна тема - один вопрос. У нас нет личных тем.
2.4. Если вопрос касается тематики нескольких форумов, достаточно задать его только в одном из них.
2.5. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме (настоятельно рекомендуется использовать Шаблон запроса, а также ознакомиться с данным текстом).
2.6. При ответе на вопрос всегда поясняйте ваш это опыт, либо чужой, либо просто ваше личное мнение.
2.7. Решив свою проблему, обязательно опишите, каким способом вам удалось это сделать.
2.8. Если ответ на вопрос уже получен от другого участника конференции, нет необходимости его дублировать. Но если у вас есть уточнение или дополнение - поделитесь им.
2.9. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите. Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.

3. Запреты.
3.1. Запрещается призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК Украины.
3.2. Запрещается создавать темы, уже обсуждавшиеся в конференции, описанные в Документации и FAQ. Воспользуйтесь поиском не только по конференции MicroGIS forum, но и в интернете. Также не забывайте, что вы можете воспользоваться поиском в конкретной папке (директории) у вас на компьютере по содержимому и/или имени файлов и/или папок (директорий) используя встроенные средства вашей операционной системы. Всё это значительно ускорит получение ответа.
3.3. Запрещается создавать и использовать более одного аккаунта в конференции.
3.4. Запрещается грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
3.5. Запрещается "поднимать" интересующую вас тему (т. е. посылать не несущее информационной нагрузки сообщение) в течение 5 суток с момента последнего ответа в тему. Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, и не забудьте о качестве и постоянстве услуг связи.
3.6. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией (см. пункт 2.9).
3.7. Запрещается размещать в подписи и сообщениях, в том числе в личных, спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию. Рекрутинг в любом виде (поиск кандидатов для выполнения любых заданий - модераторов, дизайнеров, программистов, профессиональных разработчиков и т. п.) на платной или бесплатной основе - запрещен. Запрещается также размещение ссылок на другие сайты, в том числе связанные с поиском хостинг-провайдеров (за исключением случаев предварительно согласованных с Администрацией), вопросами и обсуждениями других продуктов для создания форумов в интернете, и так далее. Исключения могут составлять ссылки в контексте поддержки по вопросам, не связанным с ПО MicroGIS, например: по проблемам со сторонними программными продуктами, аппаратным обеспечением, и т.п.
3.8. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 512 Кб. Такие рисунки нужно указывать в виде ссылки.
3.9. Запрещается злоупотребление BBCode[size]. Используйте его только по необходимости.
3.10. Запрещается злоупотребление BBCode [code]. Приводите в своих сообщениях фрагменты кода не более 25 строк (высота экранной формы). Если для решения проблемы или ответа на ваш вопрос потребуется больше - вам сообщат. При необходимости пользуйтесь возможностью вложения файлов.
3.11. Запрещается злоупотребление BBCode [quote]. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.
3.12. Запрещается обсyждение тем и сообщений, закpытых/удалённых Администрацией.
3.13. Запрещается обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
3.14. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных никах.
3.15. Запрещается регистрировать имена (ники), схожие с уже зарегистрированными на форуме с точностью до смешения восприятия (например, совпадающие по написанию, но отличающиеся языком букв, полученные из существующего путем удаления, добавления или замены буквы и/или символа(ов) и т. д. и т. п.). Решение о недопустимости имени (ника) принимает Администрация форума. По требованию Администрации пользователь должен предложить валидное имя (ник), которое будет внесено в базу взамен признанного нарушающим правила. При отсутствии реакции (или при неадекватной реакции) со стороны пользователя регистрационная запись с именем, признанным нарушающим правила, банится (лишается входа на конференцию под данным именем).
3.16. Запрещается умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).
3.17. Запрещается вложение в сообщения (посты) файлов, не являющихся авторскими (в целях предотвращения, в дальнейшем, случаев нарушения пользователями авторских прав). Вместо этого указывайте ссылку на файл и авторский сайт.
3.18. Запрещается объявление каких-либо условий оказания поддержки пользователям форума, в том числе предложение приватной помощи в публичных темах.

4. Рекомендации.
4.1. Файлы справок, FAQ обсуждаемого програмного обеспечения - обязателен для изучения (до понимания) ВСЕМИ участниками конференции.
4.2. Функциональность Конференции обеспечивает все для удобства как получения, так и размещения информации - настоятельно рекомендуется изучить её. Использование большого количества графических смайликов в сообщении категорически не рекомендуется. BBCode [color] предназначен только для логического выделения.
4.3. Избыточное использование функциональных возможностей размещения сообщения или создания темы не всегда дает положительные результаты - не перебарщивайте.
4.4. Если вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
4.5. Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
4.6. Для личного общения с другими участниками конференции используйте e-mail, ЛС, ICQ и т.д. Приватные обращения, связанные с вопросами, консультациями и просьбами об оказании помощи по ПО MicroGIS, членам команды конференции, если вас специально не приглашали к приватному общению, могут быть расценены получателем как спам с принятием соответствующих мер по наведению порядка.

5. Меры по наведению порядка.
5.1. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" Администрацией конференции - потом.
5.2. За порядком следит Администрация конференции: модераторы и администраторы.
5.3. За нарушение правил, Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к конференции) с удалением аккаунта.
5.4. "Время жизни" зарегистрированных аккаунтов:
5.4.1. Не активированный в течение недели аккаунт (информация о регистрации) удаляется автоматически.
5.4.2. Аккаунт участника с числом сообщений, равным нулю, после 3 месяцев не активности удаляется.
5.4.3. Аккаунт участника с ненулевым количеством сообщений после 9 месяцев не активности удаляется.
5.4.4. Не активностью считается ситуация, когда участник не посещает конференцию, т.е. не производит вход с вводом имени и пароля.

6. Другие положения.
6.1. Не забывайте читать Правила, Объявления и Прилепленные темы в каждом отдельном форуме.
6.2. Помните, что в конференции так же действуют правила Хорошего Тона.
6.3. Отправка любого сообщения в форум автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
6.4. Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB