DarkDiver писал(а):
Еще одна хотелка - сделать возможность преобразования одного или группы полигонов в точки расположенные в геометрическом центре полигонов.
Примеры задач для которых это будет полезно:
1) Есть полигоны озер, нужно получить соответствующие POI 0x650d для возможности поиска озер по названию.
2) Есть полигоны населенных пунктов, а точек нет. Нужно получить точки с названиями нас. пунктов.
3) На gislab.info есть полигоны муниципальных районов, полигоны субъектов РФ с названиями. Нужно дополнить их соответствующими точками-подписями.
4) Есть в свободном доступе полигоны особо-охраняемых природных территорий (ООПТ) - заповедники, нац.парки, заказники и т.п. Нужно из них получить точки 0x6612 - для возможности их поиска по названию.
Можно еще массу задач придумать для которых эта функция будет полезна. Сейчас для этих целей приходится использовать программу mp2mp, что связано с определенными неудобствами.
Не оспаривая ценность хотелки, уточню главное: запрашиваемая функция будет полезна для лишь
быстрого внесения полигональных объектов (озер, полигонов городов, национальных парков) с заполненным Label
в поиск. И в этом несомненное достоинство и важность хотелки, которую поддержу!
Однако после необходимо вручную поправлять местоположение POI и смещать их в другое место из геометрического центра: точки наспунктов --> на главные дороги и улицы, озера --> в места подъезда на берегу, национальных парков --> в место прибытия на окраине. Это для того, чтобы навигатор привёл строго на берег озера в удобную точку подъезда к нему и торжественно объявил:
"Вы прибыли в место назначения!", а не указывал далее плыть на машине по воде в геометрический центр озера.