MicroGIS forum

Cartographic software package MicroGIS
Текущее время: 16 май 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 18:39 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:57
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
В данной ветке пишем пожелания и предложения касательно картографического редактора MicroGISEditor при работе с TypeSet=Topo или при работе со всеми TypSet.

В данной теме:
красным цветом -помечаются функции, которые не будут реализованы
зеленым цветом - помечаются функции, которые будут реализованы
оранжевым цветом - помечаются функции, требующие обсуждения

Внимание: Если вы отправляете нам отзывы и предложения относительно работы с программой, мы оставляем за собой право реализовывать их, не возлагая на себя никаких обязательств перед их автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Программа за десятку тысяч зелени просто обязана иметь такое изобилие инструментов создания объектов. Но.... справедливости ради надо сказать, что она не имеет много того что есть у нас за полтинник баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:49 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:39
Сообщения: 52
Страна: Russia (ru)
Alex писал(а):
Программа за десятку тысяч зелени просто обязана иметь такое изобилие инструментов создания объектов. Но.... справедливости ради надо сказать, что она не имеет много того что есть у нас за полтинник баксов.

Справедливости ради - лицензия для физического лица стоит 3000 руб. в год - довольно таки лояльно.. Если же корпоративная версия - то да, цена поднебесная.

Ну и куда уж там профессиональной GIS угнаться за MGE...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Во первых: Я не давал права рекламировать на этом форуме сторонний софт!
Во вторых: А ты спроси много ли людей готовы заплатить 3000 руб в год?
В третих: Давай спросим сколько самообучившихся/самообучающихся картографов достигли уровня подготовки позволяющего работать в ArcGIS?
В четвёртых: Купивши ArcGIS без предварительного обучения (сходу) карту не создать.
В пятых: Купивши ArcGIS пользователь не получает возможности сразу создавать карты под тотже GARMIN. Необходимо нанимать програмиста чтобы дописал пару-тройку плагинов или в добавок к высокому уровню знаний ArcGIS добавить еще и знания програмирования.
В шестых: ArcGIS не поддерживает польский формат вообще. А именно он для некоторых программ является входным форматом для компилятора. То что тебе с помощью самостоятельно написанных плагинов, кстати не лишённых багов, удалось приспособить его для создания GARMIN карт, компилятор которых использует шейп файл ----- это чудесно, но это еще не всё. Даже обладая навыками програмирования - тебе же не удалось поддержать формат GARMIN в полном объеме..... Так зачем тогда реклама ARCGIS? Зачем тогда вводить пользователей в заблуждение?
В седьмых: На сегодняшний день степень поддержки формата того же GARMIN в MicroGISEditor гораздо выше нежели степень поддержки формата GARMIN в программе ArcGIS с помощью твоих плагинов. И сарказм, типа:
Monstria писал(а):
Ну и куда уж там профессиональной GIS угнаться за MGE...

мне абсолютно не понятен и будет расценен как хамство.

Всё что я хотел сказать, это то что ArcGIS дорогая и серьёзная программа поддерживаемая сотней програмистов не один год. А посему, изобилие инструментов для работы с графикой - понятно и оправдано. Гнаться за этим изобилием - мы не будем. MicroGISEditor позиционируется как недорогой картографический редактор с минимумом функций, но дастаточным для комфортной работы. MicroGISEditor на сегодняшний день, при подготовке карт в GARMIN превосходит ArcGIS и извесные мне плагины (в том числе и от "Monstria") по некоторым показателям.
Еще раз повторюсь, что гнаться за кол-вом инструментов в ArcGIS за те деньги, за которые планируется продаваться программа - мы не будем. Но в то же время будем к этому стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:27 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:39
Сообщения: 52
Страна: Russia (ru)
Alex писал(а):
Во первых: Я не давал права рекламировать на этом форуме сторонний софт!

Ну во первых - не прозвучало ни слова о рекламе (даже название софта не звучало) а предоставленные вырезки видеоскринов - демонстрировали инструменты, которые есть для работы с окружностями (и оглашена возможность дополнение инструментария если не хватает штатных) которые в конце концов хотелось бы увидеть и в МГЕ ..
Alex писал(а):
Программа за десятку тысяч зелени просто обязана иметь такое изобилие инструментов создания объектов. Но.... справедливости ради надо сказать, что она не имеет много того что есть у нас за полтинник баксов.
Monstria писал(а):
[b]мне абсолютно не понятен и будет расценен как хамство.

Ну с вашим завышенным самовеличием вы можете представлять себе все что как хотите :)

PS... Вроде как я на этом форуме, ровно как и на других писал только для того что бы сделать вашу программу лучше для пользователей. Если все мои советы, замечания и критика а адрес программы в конце концов оказалось банальным хамством - то наверное я просто зря проявлял тут активность, и просто напросто тратил свое и ваше драгоценное время :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
За оказанную помощь - я благодарен. И спасибо не устану говорить. Но такие вещи как:
Monstria писал(а):
Ну и куда уж там профессиональной GIS угнаться за MGE...

Monstria писал(а):
Ну с вашим завышенным самовеличием вы можете представлять себе все что как хотите

будут расценены однозначно. Нужно уважать друг-друга и не перекручивать слова. Речь идет только о сегодняшних постах.

P.S. На счёт рекламы:
- Выложенный контент не имеет отношения к нашей программе.
- Выражения:
Monstria писал(а):
Если не то - можно создать пользовательский инструмент, который будет реализовывать именно то что вы хотите...
расцениваются как реклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 04:17 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:31
Сообщения: 363
Страна: Russia (ru)
Monstria писал(а):
DarkDiver писал(а):
MaxBel писал(а):
Класс !!!

Мне тож понравилось :D Еще бы круг по диаетру строился.. :P


Типа так?

Если не то - можно создать пользовательский инструмент, который будет реализовывать именно то что вы хотите...


Нет, это не по диаметру, хотя такой способ тоже, возможно, будет удобен. А по диаметру - посмотрите как в GME сделано - я имел ввиду такой способ.

_________________
http://john.bdk.com.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:09 
Не в сети
Наш человек
Наш человек

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:06
Сообщения: 29
Страна: Ukraine (ua)
DarkDiver писал(а):
Нет, это не по диаметру

Да, просто по диаметру удобно
Но есть еще очень удобный способ по 3 точкам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 11:26 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Хотелось бы, что бы когда начинаешь чтото рисовать и неправильно выбираешь инструмент а половина полигона или линии нарисовано то если перевыбрать инструмент что бы рисование продолжилось дальше другим инструментом.
Сейчас приходиться с начальной точки заново рисовать.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:10 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:17
Сообщения: 145
Страна: Russia (ru)
Цитата:
...когда начинаешь что-то рисовать и неправильно выбираешь инструмент а половина полигона...
Ага, Fencer_Silver застрелится, прочитав... :? Начинаешь линией, заканчиваешь эллипсом... :funny:

_________________
WinXP SP3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:39 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:29
Сообщения: 226
Откуда: Кировоград
Страна: Ukraine (ua)
dr.b писал(а):
Цитата:
...когда начинаешь что-то рисовать и неправильно выбираешь инструмент а половина полигона...
Ага, Fencer_Silver застрелится, прочитав... :? Начинаешь линией, заканчиваешь эллипсом... :funny:

не, Серёга просто Макса :warrior:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:26 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:31
Сообщения: 363
Страна: Russia (ru)
dr.b писал(а):
Цитата:
...когда начинаешь что-то рисовать и неправильно выбираешь инструмент а половина полигона...
Ага, Fencer_Silver застрелится, прочитав... :? Начинаешь линией, заканчиваешь эллипсом... :funny:

Смех смехом, а в другом редакторе так и сделано... :P

_________________
http://john.bdk.com.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:34 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Очень больная хотелка:
Добавить сортировку выбора типа объекта по частоте использования !!!

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:11 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
Просьба добавить проверку вручную выставляемых адресных точек на корректность адресной информации. В них обязаны быть полностью заполнены поля:

1. Страна
2. Район
3. Город
4. Улица
5. Номер дома.

Если есть возможность ставить адресные точки вне зависимости от полигонов домов, значит, на них тоже должна распространяться возможность проверки корректности адресной информации. Вдруг где-то упущен номер дома или улица?

Иначе эти адреса не будут в карте работать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:05 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:29
Сообщения: 226
Откуда: Кировоград
Страна: Ukraine (ua)
неспешная хотелка к адресной номерации - сделать инкремент/декремент буквы, ну и на хоткеи чтоб цеплялось.
те. 1->1а->1б->1в
сейчас с увеличением/уменьшением на 1/2 клепаю адреску как автомат, но на буквах спотыкаюсь и темп резко падает :(
если кто поддержит хотелку - буду благодарен :oops:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
MaxBel писал(а):
Очень больная хотелка:
Добавить сортировку выбора типа объекта по частоте использования !!!

как упрощенный вариант предлагаю сделать по два хоткея для полигона, полилинии и пои..
например, взялся за домики - клацаешь между жилыми и нежилыми.. рисуешь дорожную сетку - улица малая/переулок..
ну и тип 1/2 - настраиваемый конечно же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:24 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
_Michael_ писал(а):
неспешная хотелка к адресной номерации - сделать инкремент/декремент буквы, ну и на хоткеи чтоб цеплялось.те. 1->1а->1б->1в

Идея хорошая и для меня тоже акутальная, я поддержу. Но стоит обдумать, как удобнее реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB