MicroGIS forum

Cartographic software package MicroGIS
Текущее время: 10 май 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 18:39 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:57
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
В данной ветке пишем пожелания и предложения касательно картографического редактора MicroGISEditor при работе с TypeSet=Topo или при работе со всеми TypSet.

В данной теме:
красным цветом -помечаются функции, которые не будут реализованы
зеленым цветом - помечаются функции, которые будут реализованы
оранжевым цветом - помечаются функции, требующие обсуждения

Внимание: Если вы отправляете нам отзывы и предложения относительно работы с программой, мы оставляем за собой право реализовывать их, не возлагая на себя никаких обязательств перед их автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:33 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
А можно эту недокументированную возможность копи-пастить объекты (аля- Корел) перетащил, правая кнопка- отпустил левую... перенести на клавиатуру... Скажем Левая кнопка мыши + Ctrl = копия объекта вставляется на место курсора? А то я чуть пальцы не сломал, пытаясь скопи-пастить объекты... чет не получается у меня нифига...


А если еще эту фичу объединить с тем что номер на доме становится +1 или +2... То я бы вообще в обмороке от счастья был... Обычно на улице 60-80% домов стоят по сторонам света одинаково + имеют более-менее одинаковые размеры. Нарисовал один дом и с копи-пастил все остальные уже с увеличенными номерами :roll: Скорость в разы повысится...

_________________
Garmin - Forever!!!


Последний раз редактировалось Vovan_Alm 02 май 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:45 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Vovan_Alm
Распишите поподробней для меня если можно :)

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:58 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
Что именно расписать? Как сделать копию объекта? Вот с нашего форума:

fencer_silver писал(а):
Да и есть еще одна функция, пока не описанная в хелпе (не документированная) - копирование как в CorelDraw, - выбираем объект, тащим в предпологаемое место копирования, зажимаем правую кнопку мыши, и отпускаем левую. Объект скопируется в позицию курсора.

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:45 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
А вот еще хотелка, бывает что пользуешься сразу 2-мя спутниковыми снимками (к примеру Яндекс и Гугл), у них разное смещение, если менять снимки смещение автоматически не меняется. Было бы хорошо, что бы смещение запоминалось, и при замене снимка не надо было выравнивать заново или использовать предустановленные запомненные позиции.

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:52 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Vovan_Alm
Расписать весь цикл увеличения скорости, если реализуют ваше хотелку.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:56 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Vovan_Alm писал(а):
А вот еще хотелка, бывает что пользуешься сразу 2-мя спутниковыми снимками (к примеру Яндекс и Гугл), у них разное смещение, если менять снимки смещение автоматически не меняется. Было бы хорошо, что бы смещение запоминалось, и при замене снимка не надо было выравнивать заново или использовать предустановленные запомненные позиции.

Помоему можно сохранить смещение (назвать его например Яндекс Москва) и так для каждого снимка\города

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:04 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
MaxBel писал(а):
Vovan_Alm
Расписать весь цикл увеличения скорости, если реализуют ваше хотелку.


В частном секторе очень часто дома стоят однотипно - т.е вдоль улицы (фасадами к улице), и размеры их практически сходные. Потому (при реализации моей хотелки) рисуем первый дом - прямоугольник, назовем его условно ул. Пупкина дом 1. Затем хватаем этот дом мышкой и тянем его к месту нахождения дома по адресу Пупкина 3. Отпускаем - дом скопировался (а не переместился) и имеет уже цифру 3, а не 1 в адресных данных (и в лейбле полигона), затем хватаем этот дом мышью опять и переносим на место дома по Адресу ул. Пупкина 5... Дальше продолжать? ;) Не знаю кому как, но лично мне- перетягивать мышкой дома, гораздо быстрее, чем рисовать каждый дом заново...


Вложения:
дома.JPG
дома.JPG [ 56.31 КБ | Просмотров: 9831 ]

_________________
Garmin - Forever!!!


Последний раз редактировалось Vovan_Alm 02 май 2012, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:05 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:09
Сообщения: 482
Откуда: Алма-Ата
Страна: Kazakhstan (kz)
MaxBel писал(а):
Помоему можно сохранить смещение (назвать его например Яндекс Москва) и так для каждого снимка\города

Это понятно... но хотелось что бы редактор запомнил смещение, хотя бы на текущий сеанс, для каждого спутникового снимка.

_________________
Garmin - Forever!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:14 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Vovan_Alm писал(а):
MaxBel писал(а):
Vovan_Alm
Расписать весь цикл увеличения скорости, если реализуют ваше хотелку.


В частном секторе очень часто дома стоят однотипно - т.е вдоль улицы (фасадами к улице), и размеры их практически сходные. Потому (при реализации моей хотелки) рисуем первый дом - прямоугольник, назовем его условно ул. Пупкина дом 1. Затем хватаем этот дом мышкой и тянем его к месту нахождения дома по адресу Пупкина 3. Отпускаем - дом скопировался (а не переместился) и имеет уже цифру 3, а не 1 в адресных данных (и в лейбле полигона), затем хватаем этот дом мышью опять и переносим на место дома по Адресу ул. Пупкина 5... Дальше продолжать? ;) Не знаю кому как, но лично мне- перетягивать мышкой дома, гораздо быстрее, чем рисовать каждый дом заново...

Я поддерживаю. +1

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Vovan_Alm писал(а):
Хотелось что бы редактор запомнил смещение, хотя бы на текущий сеанс, для каждого спутникового снимка.

Отказано.
Сохраниете смещение для Яндекса например как Яндекс_Крыжополь, а для Гугла например Гугл_Крыжополь, и т.д. Затем после перевыбора On-Line сервиса выберите необходимое смещение из списка.
По моему всё здесь нормально, и переделывать нет смысла. Вы с экономите 1 сек или сделаете на 1 клик мышкой меньше, а мы потеряем 2-3 дня. По этому не целесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:28 
Не в сети
Наш человек
Наш человек

Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:18
Сообщения: 6
Страна: Ukraine (ua)
Цитата:
В частном секторе очень часто дома стоят однотипно - т.е вдоль улицы (фасадами к улице), и размеры их практически сходные. Потому (при реализации моей хотелки) рисуем первый дом - прямоугольник, назовем его условно ул. Пупкина дом 1. Затем хватаем этот дом мышкой и тянем его к месту нахождения дома по адресу Пупкина 3. Отпускаем - дом скопировался (а не переместился) и имеет уже цифру 3, а не 1 в адресных данных (и в лейбле полигона), затем хватаем этот дом мышью опять и переносим на место дома по Адресу ул. Пупкина 5... Дальше продолжать? ;) Не знаю кому как, но лично мне- перетягивать мышкой дома, гораздо быстрее, чем рисовать каждый дом заново...



Не знаю, пригодится ли, и поможет ли, но я писал програмку Mp_Dublicator для подобного действа: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... 908#p15908

От себя пара хотелок:
1. Хочется что бы то, что вызывает запись об ошибке в журнале, типа "Типы данных не определены для объекта." можно было найти нажав на эту запись в журнале, или каким-либо еще способом.
А надо ли? Я думаю, что если пользователь пошел в журнал, то он достаточно опытен и знает зачем он туда пошел. А если серьезно, то сообщений журнала, насколько много, что если каждому присваивать действие, то программа выйдет в 2112 году. Сори, но труд не будет оправдан. По крайней мере на данном этапе.
Alex

2. Хочется что бы сохранялись настройки окон (мне лично очень не хватает сохранения состояния окна свойств, а именно ширина колонок "Код, категория, описание" и подобных).
Тоже пока не возможно. Глюк в стороннем компоненте. Прокрутка пока не работает и ширина колонок не фиксируется.
Alex

_________________
Изображение Ведущий по Севастополю. Бесплатные карты Украины для CityGuide
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:55 
Не в сети
Наш человек
Наш человек

Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:18
Сообщения: 6
Страна: Ukraine (ua)
Цитата:
От себя пара хотелок:
1. Хочется что бы то, что вызывает запись об ошибке в журнале, типа "Типы данных не определены для объекта." можно было найти нажав на эту запись в журнале, или каким-либо еще способом.
А надо ли? Я думаю, что если пользователь пошел в журнал, то он достаточно опытен и знает зачем он туда пошел. А если серьезно, то сообщений журнала, насколько много, что если каждому присваивать действие, то программа выйдет в 2112 году. Сори, но труд не будет оправдан. По крайней мере на данном этапе.
Alex

2. Хочется что бы сохранялись настройки окон (мне лично очень не хватает сохранения состояния окна свойств, а именно ширина колонок "Код, категория, описание" и подобных).
Тоже пока не возможно. Глюк в стороннем компоненте. Прокрутка пока не работает и ширина колонок не фиксируется.
Alex

С настройками - ладно, будем ждать. А с журналом - Ошибка возникает в каком то месте карты. Можно же хотя бы приписать к ошибке координаты объекта для которого не определены типы данных, или хотя бы адрес в файле, хоть шеснадцатиричный, хоть какой. Я, например, не смог понять что это за ошибка и найти ее. поиск по mp файлу по "Type=0x0" не привел к результату. Или я не понимаю о чем говорит эта ошибка. Гугл тоже не в курсе. Короче, сведем хотелку к: "Каким-либо образом указывать где искать ошибку"

_________________
Изображение Ведущий по Севастополю. Бесплатные карты Украины для CityGuide
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Mr.Weegley писал(а):
А с журналом - Ошибка возникает в каком то месте карты. Можно же хотя бы приписать к ошибке координаты объекта для которого не определены типы данных, или хотя бы адрес в файле, хоть шеснадцатиричный, хоть какой. Я, например, не смог понять что это за ошибка и найти ее. поиск по mp файлу по "Type=0x0" не привел к результату. Или я не понимаю о чем говорит эта ошибка. Гугл тоже не в курсе. Короче, сведем хотелку к: "Каким-либо образом указывать где искать ошибку"

Вот как как раз про эту ошибку я и говорил. Представь на минуточку, что ты открыл карту с типом НАВИТЕЛ, программа не может соответственно определить типы объектов, а их в карте миллионы. Ты не пошевелишь мышкой до тех пор, пока она не пересчитает всё и ни даст координаты. Оно надо? Мы уже это проходили. Куча претензий было о том, что программа долго грузит карту. Даже дерево адресов пришлось отключить. А ты сейчас предлагаешь, снова увеличить время загрузки карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 23:34 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Добавить в контекстное меню пункт Выделить объекты такого же типа(становится активным при выборе любого объекта).

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 23:38 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Хотелось бы инструмент выпрямления линии. Подробности тут http://forum.navitel.su/index.php?showt ... 0&p=369383.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB