MicroGIS forum

Cartographic software package MicroGIS
Текущее время: 29 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 18:39 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:57
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
В данной ветке пишем пожелания и предложения касательно картографического редактора MicroGISEditor при работе с TypeSet=Topo или при работе со всеми TypSet.

В данной теме:
красным цветом -помечаются функции, которые не будут реализованы
зеленым цветом - помечаются функции, которые будут реализованы
оранжевым цветом - помечаются функции, требующие обсуждения

Внимание: Если вы отправляете нам отзывы и предложения относительно работы с программой, мы оставляем за собой право реализовывать их, не возлагая на себя никаких обязательств перед их автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 18:53 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Цитата:
Выже не хуже меня, "НАВЕРНОЕ" знаете, что параметры сдвига хранятся в исходнике карты, в одной строке со ссылкой на прикрепленный файл. Нет прикрепленного файла, значит нет ссылки и нет соответственно параметров. Выход - не открепляйте файл, а просто воспользуйтесь командой - скрыть растры или скрыть прикрепленные файлы.

У меня есть 2 растра 1 города, и одновременно их никак не использовать. Вот и приходится откреплять прикреплять поочереди. Может сделать умнее: в списке растров добавить галочку Видимый. Тогда прикрепил оба растра, один видим другой нет. Надо мне я поменял галочки. Как вам такой вариант ?

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Последний раз редактировалось MaxBel 29 апр 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:09 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Хотелось бы более читаемые ноды линий. Сейчас черные тонкие перекрестия в нодах не видно вообще. Вот когда нод выделен например видно прекрасно!!!

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:16 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Сейчас в панели где все свойства объекта куча редко используемых полей, которые занимают место. В настройках можно сделать галочки (как сейчас сделано в поле Подсказки для объектов), которыми можно было бы отключить ненужные поля (Название 1, 2, Описание и пр).

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:33 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Было бы логичнее галку Запоминать адрес разделить на 3: запоминать адрес для полигонов, линий и ПОИ. А то рисуешь дома, бац надо нарисовать пару дорожек без адреса, а он рисует с последней улицей. Только мешает. А галку снимать ставить ради 1 улицы неудобно.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:56 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Хотелось бы, что бы тип последнего нарисованного гоъекта запоминался при выходе из программы (можно опционально).
Ну это не принимается.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:57
Сообщения: 1041
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
MaxBel писал(а):
Цитата:
Выже не хуже меня, "НАВЕРНОЕ" знаете, что параметры сдвига хранятся в исходнике карты, в одной строке со ссылкой на прикрепленный файл. Нет прикрепленного файла, значит нет ссылки и нет соответственно параметров. Выход - не открепляйте файл, а просто воспользуйтесь командой - скрыть растры или скрыть прикрепленные файлы.

У меня есть 2 растра 1 города, и одновременно их никак не использовать. Вот и приходится откреплять прикреплять поочереди. Может сделать умнее: в списке растров добавить галочку Видимый. Тогда прикрепил оба растра, один видим другой нет. Надо мне я поменял галочки. Как вам такой вариант ?

Здорово. Принимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 10:26 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Добавить цвет окантовки выделенного полигона и ПОИ (например как в mepp++). С линией сейчас хорошо сделали, приятнее стало.
Реализовано для полигонов. Для POI и так есть выделение.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:31 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Помоему уже писал: при рисовании произворльной линии или полигона при нажатом Шифте делать прямой угог по отношению к предыдущей части линии (как в ГМЕ).
Занес в лист.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:51 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Хотелось бы вместе подумать, как можно упростить работу при вводе адресов с буквами. Например такая хотелка: в случае если в предыдущем номере дома я добавил букву, не увлеичивать номер дома. Т.е. нарисовал я полигон с номером 19 (до этого был нарисован 17). Далее я ручками исправил 19 на 19а. Вот следующий полигон что бы был тоже 19. Как правильно в большинстве случаев буквы с домами расположены рядом с домами Без буквы.
Нельзя.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:01 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Следующая хотелка: при удержании опред hotkey добавлять к номеру дома букву этой кнопки. Понимаю, это наверно очень трудно, поэтому хочу уточнить. Т.е. перед тем как начать рисовать полигон, я нажимаю и держу hotkey буквы А, и номер получается 10а. Только я не знаю, можно ли так назначить клавиши будет.
Реализовать нельзя.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:18 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
В инструментах, там где толщина линии, есть отличные стрелочки для изменения цифры на 1. Хотелось бы добавить такие же в Номер дома. Давно жду такой возможности. (места им там хватит сполна!)
Занес в лист.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:46 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Важная хотелка: как то реализовать отображение пустых улиц(улиц без города). Вижу 2 способа: либо в Адресах не обязательно выбирать город, при этом когда я сразу перейду на закладку Улицы отображать там улицы без города (как сделано в ГМЕ). Либо добавить новую проверку на наличие таких. Я сам за 2 вариант, чо бы их сразу в групповую и там поправить.
Это легко сделать в групповой таблице.
Alex

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 03:16 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 04:31
Сообщения: 363
Страна: Russia (ru)
MaxBel писал(а):
Хотелось бы иметь возможность исправлять скорости по умолчанию, заложенные в Исправить атрибуты роутинга. Я например с половиной скоростей не согласен. И думаю не только я. У каждого картографа по своему :)
Дак в том то и дело, что у каждого по своему. И дапы привести выпускаемые карты к одному стандарту - мы реализовали требования TravelGPS. Табличка соответствий скоростей и классов - есть в мануале к программе. По видимому для TypeSet=Garmin - должны быть другие параметры?
Alex

Присоединяюсь, хотелось бы иметь возможность задавать такую таблицу вручную, в гармине например есть еще и кастомные роутинговые типы - каждый использует их по своему и соответственно хотелось бы вручную задавать эти параметры для функции "Исправить атрибуты роутинга".

_________________
http://john.bdk.com.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 07:49 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Страна: Russia (ru)
Незнаю возможно ли, но хотелось бы иметь самые простые фото-операции редактирования растра: изменения яркости, контрастности(из контекстного меню). Зачастую было бы очень полезно.

_________________
Очень хочу отблагодарить разработчиков !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:50 
Не в сети
Бета тестер
Бета тестер

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:23
Сообщения: 1149
Страна: Belarus (by)
MaxBel писал(а):
Незнаю возможно ли, но хотелось бы иметь самые простые фото-операции редактирования растра: изменения яркости, контрастности(из контекстного меню). Зачастую было бы очень полезно.



Согласен, было бы полезно. Об этом я уже писал и вот, что мне ответили:

23. Можно ли создать в программе возможность регулировать хоть как-то яркость подгружаемых тайлов он-лайновых спутниковых снимков?. Далеко не всегда они нормальной яркости, а бывают темноватые. Можно, конечно, выкачать с помощью саспланеты и поправить в сторонних программах, а потом подключить как растровую подложку в микрогис. Но было бы гораздо удобнее и комфортнее сразу же поправлять при необходимости прямо во время отрисовки в MicroGIS.
Не планируется.
Alex


Далее я уточняю:
Я всё-таки лелею надежду. Совсем не планируется или в только в ближайшее время?

Далее был ответ от Fencer_Silver:
Планируется, по мере реализации более важных инструментов.

Так что инструмент в плане стоит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB