MicroGIS forum http://forum.micro-gis.com/ |
|
Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) http://forum.micro-gis.com/viewtopic.php?f=1&t=55 |
Страница 11 из 13 |
Автор: | Alex [ 01 дек 2013, 12:41 ] |
Заголовок сообщения: | Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
В данной теме, производится обсуждение только текущего функционала release версий программы MicroGISEditor. - Перед тем как задать вопрос, внимательно прочтите FAQ. - При замеченном дефекте программы (вылет, аварийное завершение и т.п.), не спешите сразу писать на форуме. Постарайтесь повторить свои действия и найти закономерность. В таком случае разработчик устранит проблему быстро. - При описании проблемы, найденных багов, вылетов описывайте свои действия по шагам. То есть так, что бы их можно было повторить. - Для анализа 2-х карт используйте программу TextDiff - ниже. - В свои сообщения, последней строкой включайте: версию тестируемой программы, её разрядность, название и разрядность операционной системы. Например: MGE v1.0.5.327b x64 + Win7x64 Последняя версия редактора: MicroGIS Editor v1.1.15.617 release Скачать последнюю версию редактора, можно перейдя по ссылке. Скачать последнее обновление редактора, можно перейдя по ссылке. О изменениях в последней версии, читать здесь. Порядок установки и обновления программы, смотрите здесь Внимание: Если вы отправляете нам отзывы и предложения относительно работы с программой, мы оставляем за собой право реализовывать их, не возлагая на себя никаких обязательств перед их автором. В данной теме, пользоваться красным цветом разрешено только модераторам и администраторам. |
Автор: | _Michael_ [ 24 май 2014, 12:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
"выбрать по типу" это действие.. 1. выделяем по типу, потом на карте удерживая контрол, тыкаем на любом объекте или 2. тыкаем на любом объекте, потом выделяем по типу открываем в таблице |
Автор: | User_tester [ 24 май 2014, 18:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
То есть, так или иначе - неизбежно приходится добавлять пустой балласт, чтобы смочь открыть в таблице и оттуда уже приблизиться к единственному объекту данного типа на карте! Напрямую: выбрал по атрибуту (типу) и далее "приблизился к" или "открыл в таблице" 1 уникальный объект карты программа почему-то не позволяет сделать без лишних телодвижений. К сожалению, приходится выполнять обходные манёвры. Поэтому и был поднят вопрос, тем более, что в иных GIS такой проблемы не стоит. Мелочей не бывает, любая нетривиальность или лишние действия - усложняют работу пользователя. |
Автор: | User_tester [ 25 май 2014, 08:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Вот еще замечание. Поймал исключение. 1. Присоединил связку *.map + *.jpeg. скриншот 1 2. Отсоединил. скриншот 2 3. Жму Undo-Redo, чтобы вернуть обратно. скриншот 3 4. Получаю исключение. Просьба обработать его. скриншот 4 Воспроизводилось неоднократно, на разных растрах и картах. |
Автор: | User_tester [ 25 май 2014, 15:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Имеется недоработка с прорисовкой карты. Подтвердилась как у меня (разрешение монитора 1024*768), так и у MaxBel (1920*1200). 1. Открываем карту и закрепляем какую-либо боковую(-ые) панель(-и). скриншот 1 2. Закрываем карту (файл ---> закрыть). Панель, разумеется остаётся. скриншот 2 3. Закрываем панель скриншот 3 4. Открываем карту скриншот 4 Видим, что на месте панели теперь белое пустое поле. А карта прорисовалась в части рабочего поля, как будто справа еще есть панель. Могу предположить следующее. При открытии карты вся карта вписывается в прямоугольник по размеру рабочей области экрана. При зафиксировании панели происходит перерисовка карты на прямоугольнике меньшей ширины. Ширина панели запоминается и записывается в ini файл. При закрытии карты последние размеры прямоугольника, в который она вписывалась на момент закрытия, запоминаются. Далее, если мы открепляем панель, то теперь перерисовываться в первоначальном виде нечему (карта закрыта). Но в памяти сидят ее последние размеры. И когда заново ее открываем, то карта вписывается в старый прямоугольник. Отсюда и белое поле на экране вместо панели. Просьба исправить белые поля, чтобы при любом открытии карты она максимально вписывалась в доступное место! Сравнивал с другими GIS, где реализованы боковые панели, и никаких пустых мест на экране не увидел. Карта корректно вписывается в доступное место, вне зависимости от наличия/отсутствия закрепленных боковых панелей. |
Автор: | MaxBel [ 25 май 2014, 16:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Да у меня воспроизводится по указанным действиям. |
Автор: | makdmt [ 14 июн 2014, 20:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Друзья, очень нужна помощь! Проблема следующая: при ведении по маршруту по скомпиленной карте, garmin половину перекрестков отображает стрелками, а другую половину не отображает - дескать езжай по главной, а на деле это не всегда соответствует действительности, и часто нужно сделать акцент на перекрестке. Примеры: Я не понимаю от чего зависит отображение/неотображение стрелки на перекрестке, кто-нибудь может подсказать в какую сторону копать? Заранее спасибо! |
Автор: | Cnfhbr [ 15 июн 2014, 06:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
makdmt писал(а): Я не понимаю от чего зависит отображение/неотображение стрелки на перекрестке, кто-нибудь может подсказать в какую сторону копать? См. раздел "Создание полос движения" в справке к MGE...
|
Автор: | Cnfhbr [ 15 июн 2014, 08:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Примечание: кроме перекрёстков, где прописана полосность (как на скриншоте выше), такие стрелки отображаются в местах прикрепления фоторазвязок, ну и непосредственно перед финишем (если имеются в виду стрелки, отображаемые на выделенном маршруте движения). |
Автор: | Cnfhbr [ 15 июн 2014, 15:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
makdmt писал(а): Но в том-то и дело, что, не смотря на, прикрепленные фоторазвязки, гармин не считает проезд перекрестка маневром - и фоторазвязка не отображается... Если Вы уверены, что фоторазвязка прикреплена правильно, переименуйте в шейп-файле первый за перекрёстком сегмент дороги в этом направлении, например, так: Абылхайыр хана просп. > Абылхайыр хана{5просп. Адреска при таком переименовании не пострадает... |
Автор: | User_tester [ 25 июн 2014, 07:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Баг. При вырезании дырки в одном из сгруппированных полигонов группировка пропадает и мы получаем раздельные полигоны. Одно действие (вырезание дырки) безо взякой здравой логики вызывает также совершенно другое (пропадание группировки). Сверился с профессиональными программами (ArcGIS, мапинфо) - всё штатно! Дырку вырезаем в одном сгруппированном объекте, а группировка сохраняется, её никто не отменял: исходные сгруппированные полигоны.png полигон вырезания.png полученные сгруппированные дырявые полигоны.png |
Автор: | Alex [ 25 июн 2014, 20:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Ошибки нет. Так и предполагалось. |
Автор: | DarkDiver [ 25 июн 2014, 23:58 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) | ||
Alex писал(а): Ошибки нет. Так и предполагалось. А какой в этом смысл? Провел несколько экспериментов, в некоторых случаях когда сгруппированные полигоны пересекаются, при вычитании их разгруппировки не происходит - см. вложение. В чем логика? Почему не пересекающиеся объекты из группы вычленяются, а пересекающиеся нет? Да еще и не во всяком случае, а через раз, в зависимости не известно от чего. В примере во вложении 5 полигонов 0x1 были сгруппированы, после вычитания из этой группы полигона 0x6 имеем результат когда 3 полигона справа остались сгруппированы, а два полигона слева были мало того что отгруппированы, вдобавок еще было проведено их взаимное вычитание - удалена область их частичного наложения (см. дырку между полигонами). А если попытаться оставшиеся сгруппированными три полигона слева разгруппировать, то для двух из них - тех что частично пересекаются - выполняется операция объединения, и разгруппировать их уже больше нельзя. Так что мы тут имеем целый набор багов, и я сильно сомневаюсь, что так и предполагалось... Абсолютно и полностью согласен с коллегой User_tester, такое не однозначное, не логичное и не интуитивно-понятное поведение редактора, можно расценивать не иначе как баг!
|
Автор: | Alex [ 26 июн 2014, 16:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Работа инструмента, согласна имеющейся методике. Другой методикой мы не располагаем. По крайней мере пока ... |
Автор: | Udjine [ 29 июн 2014, 06:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обсуждение Release версий (баги, замечания, регистрация) |
Хотелка: при "выделить все->открыть в таблице" выделяются все элементы карты (что логично ) Можно ли, при наложении фильтров в таблице, снимать выделение на карте с отфильтрованных элементов? (ну и при отмене возвращать все обратно). Оно так намного визуально понятнее на карте выглядело б. |
Страница 11 из 13 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |