MicroGIS forum http://forum.micro-gis.com/ |
|
Форум и его функционал http://forum.micro-gis.com/viewtopic.php?f=12&t=12 |
Страница 5 из 5 |
Автор: | Admin [ 07 фев 2012, 22:11 ] |
Заголовок сообщения: | Форум и его функционал |
В данной теме, можно высказываться касательно работы форума (пожелания, предложения, замечания). В данной теме, пользоваться красным цветом разрешено только модераторам и администраторам. |
Автор: | User_tester [ 03 сен 2013, 14:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Форум и его функционал |
makdmt писал(а): Я пытаюсь отредактировать карту импортированную из OSM, добавить в нее jсv и затем экспортировать в формат garmin.По этому поводу столкнулся с кучей нюансов. В частности, после обрезки карты в micro-gis, получаю следующую ошибку при экспорте ее в esri шейпы:Карта содержит многоэлементные полилинии. Экспорт невозможен.Подскажите пожалуйста в какую сторону копать? Ну, во-первых, карты OSM во многом расходятся с официальными картами Garmin, потому что проект массовый. В частности, недопустимо в лабелы дорог прописывать указания "На Москву", "На дачу" и т.п. Всё это должно быть в Road Signs. Ну и так далее... Бардака хватает. Во-вторых, по-поводу многоэлементных полилиний. Сразу выполните проверку карты на многоэлементные линии, найдите их и разгруппируйте. А потом экспортируйте. Бывает, что проверка не находит многоэлементных линий, а экспорт в шейпы не проходит и говорит, что они есть. Помогает переоткрытие карты. Это какая-то ошибка, о ней я уже сообщал. Рекомендовали переоткрывать карту. |
Автор: | Alex [ 03 сен 2013, 14:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Форум и его функционал |
makdmt писал(а): Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не получается найти кнопку начать новую тему в разделе создания карт, эта функция заблокирована? Можно запросить создание темы. makdmt писал(а): Я пытаюсь отредактировать карту импортированную из OSM, добавить в нее jсv и затем экспортировать в формат garmin. По этому поводу столкнулся с кучей нюансов. В частности, после обрезки карты в micro-gis, получаю следующую ошибку при экспорте ее в esri шейпы: Карта содержит многоэлементные полилинии. Экспорт невозможен. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать? Вообще хотелось бы разобраться в этой теме, чтобы при конвертации карт из одного формата в другой сохранялся функционал)) Реально ли это, или каждый раз это творческий процесс? Функционал полностью сохраняется. Но бездумно жать - не получится. Нужно сначала разобраться, а что именно происходит при обрезании карты..... Понимать механизм операции. Дело в том, что если обрезать карту то не все объекты карты могут лежать внутри линии разреза. Иногда линия разреза может так порезать линии и полигоны, что в место одного объекта их станет два и более. В таком случае - такие объекты станут сгруппированными и как следствие - не экспортируются в шейпы. Это просто лечится. В редакторе есть инструменты разгруппирования. (Читаем мануал). |
Автор: | Alex [ 11 дек 2013, 00:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Форум и его функционал |
Открыл возможность добавлять аватары к учетным записям. |
Автор: | Alex [ 11 дек 2013, 11:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Форум и его функционал |
Восстановлена работа почтового сервера и рассылки почты, уведомлений, подтверждений о регистрации. Просим прощения за неудобства. |
Автор: | Alex [ 11 дек 2013, 21:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Форум и его функционал |
Восстановлена работа формы обратной связи на главном сайте. Просим прощения за неудобства. |
Страница 5 из 5 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |